![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Зарегистрироваться
Забыли данные? |
ВСЕ АВТОРЫ       ЖАНРЫ       ВНЕШТАТНЫЕ       ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ       РЕКОМЕНДУЮТ       АУДИО
|
 Лев стал сомневаться в эффективности ажиотажа ненависти ко всем сторонникам медвежьей власти.
 От такой политики не удалось достигнуть ощутимых результатов. Как быть, что делать дальше?
 Он решил поговорить с представителями тигров, обитающих по соседству с территориями медведей.
 Лев не считал их серьёзными конкурентами, ввиду их малочисленности и разбросанности по территориям их обитания.
 Вожак тигриных стай согласился встретиться со Львом. Он не считал его царём зверей и чувствовал себя на равных с ним.
 Лев встретил Тигра с любезной доброжелательностью, рассчитывая, тот оценит его намёк на дружеские отношения.
 А сопровождающие Тигра львы, посматривали на него презрительно и настороженно. Это дало ему повод, усомниться в доброжелательстве Льва:
 - Лёва, твои львы смотрели на меня так, словно ожидали, что я нападу на них и, с такой же нескрываемой злобой,
 - С какой ты взирал на предводителя медведей, который отказался признать тебя царём всех зверей.
 - Лёва, ты вряд ли сомневаешься в моей силе, не признавая этого, а твои львы ещё не примеряли медвежью силу на себе.
 - Однако же, ни я, ни недруг твой Медведь, не претендуем на царствие над всем животным миром.
 - Такая, привлекающая тебя затея, лишь нервные для всех хлопоты, такие же бездарные, какие они были до тебя.
 - Ты царствуешь на своих и на территориях твоих сторонников. Желание же большего, лишь портит тебе кайф этого господства.
 - При этом, и ваш герб с Орланом воспринимается, скорее так, как будто это Гриф вцепился в свою поверженную жертву.
 - От твоих подручных из многих животных стай, я наслушался такой белиберды, что мне жаль, больше всего, именно тебя.
 - Неужели, на самом деле, ты веришь этой галиматье? Тебя дурачат и, несут такую чушь, что у многих, от удивления, глаза совиные.
 Лев обескуражился таким началом их беседы. Он предполагал большую лояльность собеседника в разговоре с ним.
 Но, после стольких грязных дел, в отношениях с Медведем, у него стучало в голове: «Лживость наших обвинений раздражает и Тигра».
 Прокрутив круг хвостом, он махнул лапой, что означало: «всем удалиться, оставить их наедине». Не нужны ему свидетели такого разговора:
 - Тигер, друг мой дорогой, благодарю тебя за прямоту твоих вопросов. Давно ни с кем не говорил я так откровенно.
 - Иногда бывает и полезно, отрезвить мозги от постоянных опьяняющих посул прислужников со всех сторон.
 - Скажу тебе я откровенно, на твои слова не обижаюсь я. Похоже, ты мне правду говоришь, вокруг меня все безбожно врут.
 - Мои приспешники вошли в такой экстаз сочинительства вранья на Медведя и его зверей, что и мне, ложь за правду выдают.
 - Я понимаю, эта ложь, лучшее оружие нашей борьбы с медвежьим кланом, самый эффективный метод наших успехов.
 - Всех раздражают мысли об обширных медвежьих поселениях, в которых они владеют богатейшими ресурсами Природы.
 - Они неважные хозяева таких богатств, они их недостойны, что вызывает у всех зависть, недовольство.
 - Я признаю, мне не просто разобраться, где правда, а где ложь, которая во многом, исчерпала свои возможности.
 - Я начинаю понимать, эпидемия вранья вышла из-под моего контроля. Этот вопрос следует, как-то, подправить.
 - Я ведь неспроста решил поговорить с тобою, Тигер. Я услышал от тебя то, что и сам уже осознавал.
 Обескураженный таким простым раскрытием политики их лжи, Лев не нашёлся, что ещё сказать.
 А Тигр продолжил высказывать свои отношения к политике лжи львиных приспешников и прислужников:
 - Чтоб кому-то гадить, не требуется сила и, даже, ум. Враньё и лживость обвинений, это удел лишь явных слабаков.
 - Тебе, Лёва, претендующего на царствие в животном мире, должно быть стыдно, заниматься подобными делами.
 - А львиное твоё семейство пользуется услугами омерзительных зверей, готовых гадить всем животным во владениях медведей.
 - В этом главный показатель вашей силы, чем можно воистину гордиться вашему, перевоплощенному в понятиях, уму.
 - Все ваши приспешники живут, не только убеждениями ваших призывов, но и своими собственными понятиями, в том что: «Дурень богатеет думкою своей».
 
 
Авторы | Обсуждения | Альбомы | Ссылки | О проекте |
Программирование |
![]() |